22 Settembre 2014
immagine della testa
icona Facebook

menu di scelta rapida


[18-09-2014 23:00 Promozione: Coppa Italia Fase Puglia, ritorno 1░Turno] - [07-09-2014 22:00 Promozione: Coppa Italia Dilettanti] - [07-09-2014 21:30 Eccellenza: Coppa Italia Fase Puglia]

Contenuti

Ultime Notizie

18-09-2014 23:00 Fonte: Ufficio Statistiche - Notizie SocietÓ
[]
Romano Iacovazzi del Fasano
[ Entra ]
07-09-2014 22:00 Fonte: Ufficio Statistiche - Notizie Sportive
[]
Tommaso Troccoli del San Giorgio Jonico
[ Entra ]
07-09-2014 21:30 Fonte: Ufficio Statistiche - Notizie Sportive
[]
Andrea Beltrame del Locorotondo
[ Entra ]
06-09-2014 19:31 Fonte: Ufficio Stampa - Notizie SocietÓ
[]
I saluti dell´Equipe Givova 2014
[ Entra ]
06-09-2014 19:16 Fonte: Ufficio Stampa/NC - Notizie SocietÓ
[]
Tutti i protagonisti dell´Equipe Givova
[ Entra ]
31-08-2014 10:31 Fonte: Ufficio Statistiche - Notizie SocietÓ
[]
Walter Lippolis, tecnico del Castellaneta
[ Entra ]
24-08-2014 23:00 Fonte: Ufficio Statistiche/NC - Notizie Sportive
[]
Andrea Beltrame a segno per il Modena (foto Ninni Cannella)
[ Entra ]
17-08-2014 23:00 Fonte: Ufficio Statistiche/NC - Notizie Sportive
[]
Rachid Arma, in gol per il Pisa (foto Ninni Cannella)
[ Entra ]
10-08-2014 16:00 Fonte: Ufficio Statistiche/Ninni Cannella - Notizie Sportive
[]
Luigi Grassi, doppietta nel Pontedera (foto Ninni Cannella)
[ Entra ]
11-05-2014 21:45 Fonte: Ufficio Stampa/NC - Notizie SocietÓ
[]
Siamotuttiscimmie (foto Alberto Vitali)
[ Entra ]
20-03-2014 14:10 Fonte: Ufficio Stampa/NC - Notizie SocietÓ
[]
Passiatore, Pulieri, Napolitano, Guitto
[ Entra ]
14-02-2014 20:48 Fonte: Ufficio Stampa/NC - Notizie SocietÓ
[]
Bongiovanni e Zelatore
[ Entra ]
09-02-2014 18:16 Fonte: Ufficio Stampa/NC - Notizie SocietÓ
[]
Francesca Mannavola, Area Manager Centro-Sud
[ Entra ]

Campionati

2014-2015: Serie A - Serie A

risultati della 3° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Atalanta - Fiorentina -
Cesena - Empoli 2 - 2
Chievo - Parma -
Genoa - Lazio -
Milan - Juventus 0 - 1
Palermo - Inter -
Roma - Cagliari -
Sassuolo - Sampdoria -
Torino - Verona -
Udinese - Napoli -
classifica alla 3° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo JuventusJuventus93300404
logo RomaRoma62200303
logo MilanMilan63201862
logo InterInter42110707
logo AtalantaAtalanta42110211
logo VeronaVerona42110211
logo CesenaCesena4311135-2
logo LazioLazio32101431
logo NapoliNapoli32101220
logo UdineseUdinese32101220
logo ChievoChievo32101110
logo SampdoriaSampdoria22020110
logo TorinoTorino22020000
logo CagliariCagliari1201123-1
logo PalermoPalermo1201123-1
logo GenoaGenoa1201112-1
logo FiorentinaFiorentina1201102-2
logo EmpoliEmpoli1301225-3
logo SassuoloSassuolo1201118-7
logo ParmaParma0200246-2
prossimo turno
Cagliari - Torino; Empoli - Milan; Fiorentina - Sassuolo; Inter - Atalanta; Juventus - Cesena; Lazio - Udinese; Napoli - Palermo; Parma - Roma; Sampdoria - Chievo; Verona - Genoa;

2014-2015: Serie B - Serie B

risultati della 4° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Bari - Livorno 1 - 0
Bologna - Crotone 0 - 2
Brescia - Ternana 0 - 0
Carpi - Trapani 2 - 2
Catania - Modena 0 - 0
Cittadella - Pescara 3 - 2
Lanciano - Frosinone 1 - 5
Latina - Avellino 1 - 2
Perugia - Vicenza 2 - 2
Pro Vercelli - Varese 4 - 0
Spezia - Entella 1 - 0
classifica alla 4° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Perugia104310734
Ternana84220413
Trapani84220642
Frosinone74211844
Cittadella74211862
Bari74211431
Spezia74211431
Avellino74211440
Pro Vercelli64202743
Carpi64130862
Latina54121330
Livorno54121330
Modena5412123-1
Lanciano5412179-2
Crotone4411234-1
Brescia4411212-1
Bologna4411257-2
Varese34112510-5
Catania2402257-2
Pescara2402257-2
Vicenza2402235-2
Entella1401315-4
prossimo turno
Brescia - Lanciano; Cittadella - Pro Vercelli; Crotone - Catania; Frosinone - Avellino; Livorno - Varese; Modena - Perugia; Pescara - Latina; Spezia - Carpi; Ternana - Bologna; Trapani - Entella; Vicenza - Bari;

2014-2015: Lega Pro - Girone A

risultati della 5° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Alessandria - Pavia 2 - 2
Arezzo - Lumezzane 2 - 0
Bassano - AlbinoLeffe 2 - 0
Como - Venezia -
Cremonese - SudTirol 3 - 2
FeralpiSal˛ - Torres -
Monza - Real Vicenza -
Pordenone - Giana Erminio 0 - 0
Pro Patria - Novara 2 - 2
Renate - Mantova -
classifica alla 5° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Pavia1153201275
Bassano105311945
Como84220514
Alessandria85221862
Cremonese85221541
Venezia74211523
Monza74211642
Real Vicenza74211642
SudTirol75212660
Torres74211220
FeralpiSal˛6420278-1
Novara6513145-1
Arezzo53120312
Giana Erminio54121330
Renate4411247-3
Lumezzane4511325-3
Pro Patria45113610-4
Pordenone25023511-6
Mantova1401314-3
AlbinoLeffe1401305-5
prossimo turno
AlbinoLeffe - Monza; Cremonese - Bassano; Giana Erminio - Como; Lumezzane - Alessandria; Mantova - Arezzo; Novara - Pavia; Real Vicenza - Renate; SudTirol - Pro Patria; Torres - Pordenone; Venezia - FeralpiSal˛;

2014-2015: Lega Pro - Girone B

risultati della 5° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Ancona - Piacenza -
Forlý - Carrarese -
Grosseto - Pistoiese -
Lucchese - Pontedera -
Pisa - Reggiana 0 - 0
Prato - Savona -
San Marino - Santarcangelo -
Spal - Ascoli -
Teramo - Gubbio 2 - 1
Tuttocuoio - L´Aquila -
classifica alla 5° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Pisa115320936
Teramo9530278-1
Pontedera84220514
Tuttocuoio84220514
Ascoli84220422
Reggiana85221321
Lucchese54121761
Grosseto54121321
Savona54121660
Prato5412179-2
Carrarese44040440
Pistoiese4411245-1
Spal4411257-2
Forlý4411225-3
San Marino3403145-1
L´Aquila3403123-1
Santarcangelo3403125-3
Ancona2402235-2
Gubbio2502338-5
Piacenza-24202422

2014-2015: Lega Pro - Girone C

risultati della 4° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Aversa Normanna - Savoia -
Benevento - Foggia -
Cosenza - Lupa Roma 0 - 2
Juve Stabia - Barletta -
Lecce - Reggina 2 - 0
Martina Franca - Ischia -
Melfi - Catanzaro 2 - 4
Messina - Matera 0 - 5
Paganese - Casertana 0 - 2
Vigor Lamezia - Salernitana 0 - 1
classifica alla 4° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Catanzaro104310835
Lupa Roma104310734
Salernitana104310853
Benevento73210532
Lecce74211422
Matera64130725
Barletta63201413
Casertana54121651
Foggia53120541
Vigor Lamezia54121431
Juve Stabia4311123-1
Reggina4411246-2
Messina4411238-5
Melfi3403135-2
Aversa Normanna2302167-1
Ischia2302101-1
Cosenza2402238-5
Savoia1301247-3
Paganese1401326-4
Martina Franca0300336-3
prossimo turno
Casertana - Cosenza; Catanzaro - Matera; Foggia - Aversa Normanna; Ischia - Salernitana; Lupa Roma - Benevento; Martina Franca - Juve Stabia; Melfi - Vigor Lamezia; Paganese - Messina; Reggina - Barletta; Savoia - Lecce;

2014-2015: Serie D - Girone H

risultati della 2° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Andria - Francavilla Sinni 2 - 0
Arzanese - Pomigliano 0 - 1
Gallipoli - Brindisi 2 - 1
Grottaglie - Bisceglie 1 - 4
Manfredonia - Puteolana 4 - 0
Potenza - Gelbison VdL 0 - 2
San Severo - Monopoli 1 - 1
Sarnese - Scafatese 3 - 2
Taranto - Cavese 1 - 1
classifica alla 2° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Andria62200523
Gallipoli62200422
Bisceglie42110523
Taranto42110211
Francavilla Sinni32101532
Manfredonia32101532
Brindisi32101422
Gelbison VdL32101211
Pomigliano32101220
Sarnese3210135-2
Monopoli22020330
San Severo22020330
Arzanese1201123-1
Potenza1201113-2
Puteolana1201126-4
Scafatese0200246-2
Cavese-12110422
Grottaglie-1200229-7
prossimo turno
Arzanese - Gallipoli; Bisceglie - Manfredonia; Brindisi - Grottaglie; Cavese - San Severo; Francavilla Sinni - Taranto; Gelbison VdL - Puteolana; Monopoli - Sarnese; Pomigliano - Andria; Scafatese - Potenza;

2014-2015: Eccellenza Puglia - Girone A

risultati della 1° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Altamura - Casarano 1 - 0
Bitonto - Novoli 0 - 0
Francavilla Fontana - Locorotondo 1 - 0
Galatina - Hellas Taranto 0 - 0
Mola di Bari - Molfetta 0 - 3
Nard˛ - Ascoli Satriano 2 - 0
Trani - Ostuni 1 - 0
Vieste - Castellaneta 1 - 0
classifica alla 1° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Molfetta31100303
Nard˛31100202
Altamura31100101
Francavilla Fontana31100101
Trani31100101
Vieste31100101
Bitonto11010000
Galatina11010000
Hellas Taranto11010000
Novoli11010000
Casarano0100101-1
Castellaneta0100101-1
Locorotondo0100101-1
Ostuni0100101-1
Ascoli Satriano0100102-2
Mola di Bari0100103-3
prossimo turno
Ascoli Satriano - Vieste; Casarano - Nard˛; Castellaneta - Trani; Hellas Taranto - Altamura; Locorotondo - Mola di Bari; Molfetta - Galatina; Novoli - Francavilla Fontana; Ostuni - Bitonto;

2014-2015: Promozione Puglia - Girone A

risultati della 1° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Barium Bari - Apricena 1 - 1
Bitritto - Celle San Vito 1 - 1
Canosa - Palo del Colle 2 - 0
Carapelle - Putignano 0 - 0
Corato - Monte S.Angelo 2 - 2
Nuova Molfetta - Gravina in Puglia 0 - 5
Quartieri Uniti Bari - Real BAT 2 - 1
Rutigliano - Giovinazzo 1 - 0
Unione Bisceglie - Fortis Altamura 2 - 1
classifica alla 1° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Gravina in Puglia31100505
Canosa31100202
Quartieri Uniti Bari31100211
Unione Bisceglie31100211
Rutigliano31100101
Corato11010220
Monte S.Angelo11010220
Apricena11010110
Barium Bari11010110
Bitritto11010110
Celle San Vito11010110
Carapelle11010000
Putignano 11010000
Fortis Altamura0100112-1
Real BAT 0100112-1
Giovinazzo0100101-1
Palo del Colle0100102-2
Nuova Molfetta0100105-5
prossimo turno
Apricena - Unione Bisceglie; Celle San Vito - Rutigliano; Fortis Altamura - Carapelle; Giovinazzo - Barium Bari; Gravina in Puglia - Canosa; Monte S.Angelo - Quartieri Uniti Bari; Palo del Colle - Corato; Putignano - Nuova Molfetta; Real BAT - Bitritto;

2014-2015: Promozione Puglia - Girone B

risultati della 1° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Alberobello - Avetrana 1 - 2
Carovigno - Salento Leverano 0 - 1
Fly Team Brindisi - Otranto 1 - 4
Galatone - Lizzano 2 - 1
Laterza - Manduria 2 - 1
Leverano - Fragagnano 0 - 0
Mesagne - San Vito Normanni 0 - 1
San Giorgio Jonico - Maglie 0 - 1
Tricase - Fasano 0 - 1
classifica alla 1° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
Otranto31100413
Avetrana31100211
Galatone31100211
Laterza31100211
Fasano31100101
Maglie31100101
Salento Leverano31100101
San Vito Normanni31100101
Fragagnano11010000
Leverano11010000
Alberobello0100112-1
Lizzano0100112-1
Manduria0100112-1
Carovigno0100101-1
Mesagne0100101-1
San Giorgio Jonico0100101-1
Tricase0100101-1
Fly Team Brindisi0100114-3
prossimo turno
Avetrana - Leverano; Fasano - Alberobello; Fragagnano - Mesagne; Lizzano - San Giorgio Jonico; Maglie - Carovigno; Manduria - Galatone; Otranto - Tricase; Salento Leverano - Fly Team Brindisi; San Vito Normanni - Laterza;


A.S.D. Workshop Football Club
Via Azalee 5 - Taranto Lama (Taranto)
P.I. 90227280733
Fax 099.7770596
Cell. 340.5279685 Cell. 348.0542850
Idea, progetto e cura di Ninni Cannella su format sitoper.it.
Immagini e testi possono essere riprodotti a condizione che se ne indichi sempre la fonte: www.officinedelcalcio.it